Долинск
+2 °С, дождь

«Спарта» и «Альянс» показали лучший результат среди футбольных команд Долинского районаНовость

13 декабря 2020, 16:44

Из четырех футбольных команд, которые представляют Долинский район на чемпионате России по мини- футболу 2020-2021 годов первой любительской лиги Сахалинской области, пока могут похвастаться результатами только «Спарта» и «Альянс».   В первом дивизионе «Спарта» разгромила соперника южно-сахалинский «Интер» со счетом 12:2.   Наш соперник команда новая, дебютант первого дивизиона. «Спарта» же выступает в высшем дивизионе области не первый год, опыта побольше. Поэтому мы заведомо были фаворитами встречи, но, естественно, соперника недооценивать не стали, рассказал официальный представитель долинской сборной Артем Сон. Игра с первых секунд была напряженная, соперник неоднократно проводил контратаки, прессинговал. Но открыть счет первым «Интеру» так и не удалось. Счет на табло «размочил» защитник «Спарты» Владислав Морозов ударом в дальний от вратаря угол. Забив первыми, ребята почувствовали уверенность, раскрылись, и игра пошла намного легче. Но оппоненты старались на протяжении всей игры проводили опасные атаки, в итоге сумев две из них довести до результата. Четырьмя забитыми мячами отметился Максим Ра, по три меча у Сергея Гурина и Владислава Морозова, по голу на счету у Артёма Бака и Евгения Сона. Хочется отметить слаженную игру нашей команды, взаимопонимание игроков на площадке. Будем стараться продолжать в том же духе, достойно отстаивать честь родного города в первом по значимости дивизионе области по мини-футболу.  Соревнования начались 14 ноября на площадках спортивных комплексов «Восток» и «Юниор» Южно-Сахалинска. Помимо «Спарты», Долинский район в трех дивизионах из шести представляют еще три команды. В шестом дивизионе играет «Легион», в четвертом «Альянс», в первом «Спарта» и «СпецСтройРеконструкция».   Футболисты шестого и четвертого дивизионов начали играть 15 ноября. Пока «Легион» не одержал ни одной победы в четырех играх, уступив двум командам из Южно-Сахалинска: «Алтай» 0:2, «Омега-Сахалин» 3:8 и корсаковской «Морпорт» 4:5. Особенно неприятным оказалось последнее поражение: команда вела 4:1 после первого тайма, но в результате уступила.  Мои ребята от игры к игре прибавляют и набираются опыта, несмотря на поражения. Парни не теряют веры в свои силы и в каждой встрече стремятся к победе, отметил тренер «Легиона» Николай Ратов.  У «Альянса» в четвертом дивизионе дела немного лучше. В упорной борьбе он уступил командам из областного центра Pacific Engeneering (1:9), «Республика» (3:7), «Спарта» (2:3), но обошел «Энергию» (6:2).  Но несмотря на такие результаты футболисты «Альянса» и «Легиона» еще не потеряли шансов завоевать медали чемпионата в своих дивизионах.   Команда из Быкова «СпецСтройРеконструкция» сыграет свой первый матч только 19 декабря.
Авторы:Вера Каниболоцкая