Областной баскетбольный трофей в очередной раз уехал в Долинск

0
1418

В первые дни мая в Южно-Сахалинске завершились игры Кубка Сахалинской области по баскетболу сезона 2018 года.

Шесть мужских островных баскетбольных дружин упорно боролись за победу. Фаворитами состязаний были спортсмены из Долинска, Поронайска и Южно-Сахалинска. Наша команда упорно и уверенно шла к финалу: Невельские, Поронайские баскетболисты и Южно-Сахалинский «Феникс» поочерёдно терпели поражение со значительным перевесом в счёте (105:67), (84:54), (108:43).

«Великолепная» пятерка долинцев – Н. Усманов, В. Марченко, Ф. Восканян, И. Петров и А. Зверков буквально творила чудеса на площадке.

В финальном поединке встретились непримиримые соперники – команды Долинска и Южно-Сахалинска.  Молодая команда из областного центра оказала достойное сопротивление более опытным игрокам: южане собрались и практически достали соперников в четвертой четверти, которую они выиграли со счетом 34:22. Но мастеровитые долинцы всё-таки не позволили противнику выйти вперед и со счётом 90:86 в итоге упорной борьбы стали первыми.

Вот имена победителей: Евгений Шебалов, Андрей Погожин, Максим Филичкин, Ярослав Доманский, Фрунзе Восканян, Игорь Петров, Андрей Якунин, Валентин Марченко, Алексей Пачуев (самый юный участник соревнований 2003 года рождения). А Никита Усманов и Андрей Зверков признаны ещё и лучшими игроками. Поздравляем! Спасибо всем игрокам команды и тренеру Евгению Терехову!

Впереди наших баскетболистов ждут летние каникулы и подготовка к новому сезону. Поздравляем спортсменов и всех нас с победой!