Долинск
+13 °С, ясно

Лучший из лучшихНовость

25 декабря 2018, 19:23

Спортсмен из Долинска Иван Леонов выиграл областной турнир «Топ-12». В Южно-Сахалинске в ДЮСШ по настольному теннису состоялся региональный турнир «Топ-12». Данные старты являются заключительными в этом виде спорта и подводят итоги уходящего сезона. По регламенту соревнований в них должны были принимать участие 12 сильнейших теннисистов островного края, однако побороться за главный трофей состязаний смогли только 8 спортсменов. Померяться силами и мастерством за звание лучшего из лучших в области сошлись жители Южно-Сахалинска, Долинска и Холмска. Игры шли по круговой системе, то есть каждый теннисист встречался с семью своими соперниками. В заключительном противостоянии, оспаривая медаль высшей пробы, КМС Иван Леонов переиграл своего одноклубника Дмитрия Тена со счетом 3:0. Второе место занял южносахалинец Владимир Богачев. Призовую тройку замкнул Андрей Шильков из Холмска. – Самая сложная и напряженная игра была с Владимиром Богачевым, – рассказывает новоиспеченный победитель. – По ходу встречи я уступал 1 очко Владимиру, но в определенный момент смог собраться и выиграл со счетом 3:2. Если говорить об этих соревнованиях, раньше они имели очень высокий статус. Помимо чемпионата Сахалинской области, многие теннисисты боролись за шанс выступать в турнире «Топ-12», поскольку победитель считался, если можно так выразиться, лучшим из лучших! Увы, сейчас эти старты потеряли свою былую славу. По словам тренера из Долинска Николая Ударцева, в настоящее время кандидаты в мастера спорта Иван Леонов и Дмитрий Тен готовятся к чемпионату Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. Он пройдет с 9 по 14 января 2019 года в Уссурийске.
Авторы:Руслан Пе