Долинск
+3 °С, облачно

Быковский «Шахтёр» победил макаровскую «Викторию»Новость

21 ноября 2020, 00:06

Хоккейная команда «Шахтёр» с. Быков одержал победу над макаровской «Викторией» в первой игре всероссийской Ночной хоккейная лиги сезона 2020-2021 года. Состязания проходили в спорткомплексе «Арена сити» (Южно-Сахалинск). Побороться за призовые места заявились восемь команд: три из Южно- Сахалинска, по одной из Холмска, Углегорска, Невельска, Макарова и Долинского района. Возраст спортсменов – 40+. Нашу команду представляют: Сергей Шелыгин, Дмитрий Сё (вратари), Эдуард Ким, Хлоповских Дмитрий, Константин Пяк, Александр Болденков, Олег Ким (защитники), Александр Абрамцев, Алексей Дё, Дмитрий И, Александр Ким, Виктор Ли, Виктор Агеев (нападающие). Борьба получилась напряженной, играли три периода по 20 минут. – Встреча далась нам нелегко, пришлось постараться. «Виктория» – сильный соперник, бились на «морально-волевых», уставали, падали и снова шли в бой. В первом тайме сначала забили соперники, но мы быстро сравняли счет (1:1). Во втором наша команда вырвалась вперед, но «Макаров» опять сделал ничью (2:2). В третьем, ближе к концу, Александр Абрамцев принес нашей сборной победный гол - 3:2, – рассказал капитан команды Виктор Агеев. – Все команды «не из робкого десятка». Некоторые для более высоких результатов привозят игроков из других регионов Дальнего Востока – по регламенту соревнований это не запрещается. У нас таких возможностей нет, стараемся обходиться своими силами. Поэтому такой результат первой игры для нас хороший показатель, – отметил капитан. До конца сезона Х Ночной лиги пройдут еще 13 матчей, с каждым соперником команды играют дважды. До декабря спортсмены будут встречаться в «Арене сити» и на спортивных площадках других команд. На своей территории «Шахтёр» сможет принимать гостей с декабря, когда на стадионе сделают ледовое покрытие. Областные отборочные соревнования определят участников финала, который состоится в Сочи. Главный приз — грант Министерства спорта РФ в размере 100 млн рублей на строительство ледовой арены в регионе, который представляет команда-победитель. Справка Ночная хоккейная лига образована в 2011 году по инициативе президента Владимира Путина. Быковский «Шахтёр» - ее постоянный участник. Дважды занимал пятое место.
Авторы:Вера Каниболоцкая