сб, 27 апр.
12:57
Долинск
+9 °С, дождь

Долинские ребята отличились на турнире по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске

21 апреля 2021, 17:04Спорт

Воспитанники физкультурно-спортивного клуба «ГТО» Долинска завоевали награды разного достоинства на дальневосточном турнире по армейскому рукопашному бою на кубок Героя России, полковника Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, разведчика Алексея Фомина.
Соревнования состоялись в минувшие выходные в Южно-Сахалинске и собрали более 200 спортсменов из разных районов области, Приморского и Хабаровского краев.
В возрастной группе 8-9 лет, весовая категория 27 кг Алексей Глобенко взял серебро, Роман Ким -бронзу.
В весовой категории 30 кг Кирилл Иванов занял третье место, в категории 36 кг Артем Прадедов стал первым.
В возрастной группе 10-11 лет (36 кг) пальму первенства вырвал Данила Бойко; в возрастной категории 12-13 лет золото присуждено Илье Черкашину (весовая категория 44 кг), Дмитрию Ишуткину (56 кг), Станиславу Зарецкому (свыше 60 кг), бронза – Алексею Зинченко (49 кг).
В командном зачете долинские спортсмены стали третьими.
Отметим: большинство ребят занимаются в секции самбо (тренер Александр Казак), А. Зинченко - в секции кикбоксинга (тренер Максим Горщак), С. Зарецкий и И. Черкашин посещают обе секции.
– В схватках с достойными соперниками мои ребята продемонстрировали отличную борцовскую технику и классическое русское самбо, проявили характер, мужество и рвение к победе, – прокомментировал мастер спорта Росси по борьбе самбо Александр Казак. – Для Романа Кима, Алексея Глобенко, Кирилла Иванова участие в соревнованиях по рукопашному бою стало дебютным. Артем Прадедов выступал в них второй раз. В первый взял бронзу, а сейчас, в очень напряженной схватке, стал чемпионом.
Соколовские школьники, воспитанники южно-сахалинской местной спортивной общественной организации «Киокусинкай» (тренер Владимир Малышев) Владислав и Сергей Пантела в возрастной категории 10-11 лет (вес свыше 45 кг) заняли первое и второе места соответственно.
На соревнованиях присутствовал сам Алексей Фомин. Он вручал награды. Ребята общались с ним и фотографировались на память.
Авторы:Редакция