Долинск
+3 °С, облачно

Долинские самбисты привезли награды из Холмска

20 октября 2021, 18:47Спорт

Спортсмены долинского физкультурно-спортивного клуба «ГТО» достойно выступили на первенстве Холмского района по борьбе самбо и пополнили копилку наград медалями разного достоинства.
Участниками соревнований стали около 80 ребят разных возрастных групп из Холмского, Долинского, Анивского округов. По итогам Даниил Казак (весовая категория до 20 кг), Роман Ким (до 29 кг), Кирилл Иванов (до 32 кг) заняли первое место, Алексей Глобенко (до 29 кг)и Артем Прадедов (до 38 кг) стали серебряными призерами, Андрей Чижевский (до 29), Данила Бойко (до 42), Матвей Илюшин до 46 кг, Дмитрий Ишуткин (до 60 кг) завоевали бронзу.
Как рассказал тренер ребят, мастер спорта России по борьбе самбо Александр Казак, Даниил Казак боролся с ребятами в возрасте 6 лет, хотя ему еще не исполнилось и пяти, и уверенно одержал победу. В весовой категории до 29 кг наши мальчишки снова никому не оставили шансов и заняли весь пьедестал. Роман Ким, как всегда, превосходил соперников в стойке, это его конек. Алексей Глобенко продемонстрировал первоклассную технику борьбы в стойке и в партере. Две схватки он завершил болевыми приемами, еще две – сделав броски в стойке. В финале он с минимальным преимуществом уступил Роману Киму.
Андрей Чижевский занимается в клубе меньше года, но имеет приличный опыт участия в соревнованиях.
– В нынешнем турнире он впервые взял награду. Думаю, это начало большого пути: у Андрея хороший потенциал и психологическая подготовленность. Он понимает, зачем выходит на ковер и что будет делать, что очень важно для спортсмена, – отметил А. Казак.
Кирилл Иванов перешел в новую весовую категорию и был самым младшим участником в своей возрастной группе, при этом завоевал золото. Он с огромным разрывом выиграл две встречи до финала. Финал был достаточно напряженным. Кирилл с минимальным преимуществом обошел соперника.
У Данилы Бойко год также начался с перехода в новую весовую категорию. Бронзовая медаль досталась ему тяжело.
– Результаты меня очень порадовали. Все девять спортсменов, представлявших наш клуб, вернулись с наградами, – подчеркнул А. Казак.
Авторы:Редакция