

Глава района отметил, что помещение теперь больше напоминает приличный ресторан, чем школьную столовку. Обновили не только стены. Здесь установлено новое оборудование и мебель. Количество посадочных мест увеличилось, на входе появились новые умывальники и современные электрические сушилки для рук.
«Самое интересное, что всё это придумали сами школьники и реализовали с помощью региональной программы «Молодёжный бюджет», которую инициировал губернатор Валерий Лимаренко. Дизайн-проект столовой выбирали юные жители села», – написал Александр Тугарев.
Одной из первых увидела столовую после ремонта председатель Собрания Долинского района Галина Дворянинова. Перемены очень впечатлили её.
Воплотить в жизнь идею школьников и реализовать её точно в срок стало возможным, благодаря слаженному взаимодействию регионального правительства, администрации Долинского района, управления образования и руководства образовательного учреждения. Курировала выполнение работ первый вице-мэр Наталья Хиценко.